NOSOTROS
   
Localización
Horarios
Instalaciones
Historia
Normativa
   
ACTIVIDADES
   
Actividades 2019/2020
CAMPUS URBANO
   
EQUIPOS
   
Baloncesto
Balonmano
Natación
Triatlón
   
SERVICIOS
   
Cafetería
FISIOTERAPIA
ROPA DEPORTIVA
TAQUILLAS
   
VENTANILLA VIRTUAL
   
Quiero ser soci@
Preguntas frecuentes
Contacta
Procedimientos administrativos
   
GALERIA
   
Ver galerías
   
Polideportivo San Agustín

TROFEO PELICANO 2013

Noticia: TROFEO PELICANO 2013

[08/06/2013]

Medallero y resultados


Durante la mañana de hoy,2 de Junio del 2013, ha tenido lugar en nuestras instalaciones la edición de este año del "Trofeo Pelikano", trofeo organizado por nuestro club para los más pequeños de la natación. Queremos agradecer desde el club la participación de todos los clubes, así como el trabajo realizado por los técnicos deportivos, la colaboración de los padres y la de todos los colaboradores que han hecho posible el exito de esta edición del Trofeo Pelikano. Damos la enhorabuena a todos los pequeños nadadores que han disfrutado esta mañana y hacemos una mención especial al medallero:

 

25 ESPALDA MASCULINOPELÍCANO

 1.-DAVID ALLOZA BOULLOSA – ST.CASABLANCA

2.-DAVID M.BENEDICTO CEDEÑO – PSA

3.-JORGE MERCADO ANDEU --  ST.VENECIA

 

25 ESPALDA FEMENINOPELÍCANO

 1.-LEYRE VALDIVIA CATALINA – PSA

2.-CLARA GARCIA-ATANCE GUARLARD –PSA

3.-ROCIO PEÑA MACHIN—ST CASABLANCA

 

50 ESPALDA MASCULINO- PRE-BENJAMÍN

 1.- AGUSTIN LARROYA CARNICER – CNHELIOS

2.-EROS MARTINEZ GRCIA – PSA

3.- ROBERTO MARTIN DOMINGO – CNH

 

50 ESPALDA FEMENINAPRE-BENJAMÍN

 1.-CLAUDIA NAVARRO SERRANO – CNHELIOS

2.- IRENE IBAÑEZ BENITO  --  CNHELIOS

3.-CELIA NIESSEN  SERRANO – ST.VENECIA

 

50  ESPALDA MASCULINOBENJAMÍN

 1.- DAVID GARRIDO SERRANO – GREDOS S.DIEGO

2.-GUILLERMO ZAMORANO GONZALEZ – ST.VENECIA

3.-HUGO RAMOS BARRAL – GREDOS S.DIEGO

 

50  ESPALDA FEMENINOBENJAMIN

 1.- ROCIO DE MIGUEL OUIA – PSA

2.- ISABEL ROY MIGUEL – PSA

3.- SANDRA CASANOVA TELLEZ – GSD

 

25 BRAZA MASCULINOPELÍCANO

 1.- ADRIAN NAVARRO CORTES --´CNHELIOS

2.- GUILLEN MARTINEZ ANTUNEZ – ST.VENECIA

3.- DAVID ALLOZA BOULLOSA – ST CASABLANCA

 

25 BRAZA FEMENINOPELÍCANO

 1.- ALICIA ARCOS NAVARRO – ST CASABLANCA

2.- ERIKA GLAVE ELIAS – PSA

 

50 BRAZA MASCULINOPRE-BENJAMIN

 1.-RAUL PUYO BRAULIO – CNHELIOS

2.-JORGE VALDIVIA CATALINA – PSA

3.- MIGUEL LOPE RUIZ – PSA

 

50 BRAZA FEMENINOPRE-BENJAMIN

 1.-NATALIA HERRANZ LOGROÑO – PSA

2.- PAOLA BELLO CAMPOS --  ST CASABLANCA

3.- PAULA YUS VINUES – CNHELIOS

 

50 BRAZA MASCULINOBENJAMÍN

 1.- JORGE MILLAN YOBERIAS – ST CASABLANCA

2.- JORGE HERRANZ PRESA  -- GSD

3.- DANIEL GOMEZ BLASCO – EMO


50 BRAZA FEMENINOBENJAMÍN

 1.- BLANCA LOPEZ SANTOS --  STCASABLANCA

2.- PAULA VELILLA SERRANO – PSA

3.- YARA SALVA MENDEZ – GSD

 

25 MARIPOSA MASCULINOPELICANO

 1.-LAZZARO CONTI ANDREOTTA -- ST CASABLANCA

2.-GUILLEN MARTINZ ANTUNEZ  --ST VENECIA

3.-PABLO SOBRINO CALUO –ST CASABLANCA

 

25 MARIPOSA FEMENINOPELICANO

 1.-ALICIA ARCOS NAVARRO –ST CASABLANCA

2.-CLARA GARCIA ATANCE –PSA

3.- ---------------

 

 50 MARIPOSA MASCULINOPRE-BENJAMIN

1.-DARIO NAVARRO CALVO –CNH

2.-EROS MARTINEZ GARCIA –PSA

3.-AGUSTIN LARROYA CARNICER –CNH

 

50 MARIPOSA FEMENINOPREBENJAMIN

 1.-CLAUDIA NAVARRO GARCIA –CNH

2.-CELIA ALDEA LOPEZ --PSA

3.-NEREA SANZ AGUADO –CNH

 

50 MARIPOSA MASCULINO- BENJAMIN

 1.-DAVID GARRIDO SERRANO --GSD

2.-LUIS DOMINGUEZ CALONGE --EMO

3.-JORGE TARAVILLO BEAMONTE –PSA

 

50 MARIPOSA FEMENINOBENJAMIN

 1.-MARTA DUASO CAUDEVILLA --PSA

2.-PAULA BARRIO RUBIO --GSD

3.-ISABEL ROY MIGUEL –PSA

 

25 LIBRES MASCULINOPELICANO

 1.-PABLO SOBRINO CALVO –ST CASABLANCA

2.-LAZZARO CONTI ANDREOTTA –ST CASABLANCA

3.-RAUL MIRANDA LERIN –PSA

 

25 LIBRES FEMENINO-PELICANO

 1.-LEYRE VALDIVIA CATALINA –PSA

2.-ERIKA GALVE ELIAS --PSA

3.-ROCIO PEÑA MACHIN –ST CASABLANCA

 

50 LIBRE MASCULINO- PRE-BENJAMIN

 1.-DANIEL MARTINEZ ESPADA –CN SANGREGORIO

2.-DARIO NAVARRO CLAVO --CNH

3.-JAVIER HURTADO MILLAN –ST VENECIA

 

50 LIBRES FEMENINOPRE-BENJAMIN

 1.- NATALIA HERRANZ LOGROÑO –PSA

2.-CELIA ALDEA LOPEZ –ST VENECIA

3.-CELIA NIESSEN SERRANO –ST VENECIA

 

50 LIBRES MASCULINOBENJAMIN

 1.-JORGE HERRANZ PRESA --GSD

2.-LUIS DOMINGUEZ --EMO

3.-DANIEL PAREJA COLLANTES –GSD

 

50 LIBRES FEMENINOBENJAMINES

 1.-MARTA DUASO CAUDEVILLA --PSA

2.-BLANCA LOPEZ SANTOS –ST CASABLANCA

3.-MARTA TEJERO DOMINGUEZ –GSD

 

RELEVOS MASCULINO

 

4X50 ESTILOS BENJAMIN                       

1.-CASABLANCA                                        

2.-C.N. GREDOS                                    

3.-P. SAN AGUSTIN    

 

4X50 ESTILOS PRE-BENJAMIN                       

1.-CASABLANCA                                        

2.-C.N. HELIOS                             

3.-P. SAN AGUSTIN  A             

 

 

RELEVOS FEMENINO

 

4X50 ESTILOS BENJAMIN                       

1.-P.SANAGUSTIN                                   

2.-CN GREDOS                                          

3.-EM OLIVAR      

 

4X50 ESTILOS PRE-BENJAMIN                       

1.-CN HELIOS                               

2.-ST CASABLANCA                                        

3.-P. SAN AGUSTIN                      

           

 RELEVOS MIXTOS

4X25 LIBRES MIXTOS PELICANO

1.-P.SANAGUSTIN “B”

2.-P.SANAGUSTIN “A”

 

 

Equipos relacionados con la noticia
 - Natación
    • Cat. Pelícano
    • Cat. Benjamín
Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en Facebook Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en Twitter Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en YouTube
Sego Ibersystem Fisioterapia global Lacor Electro esteban NTC AIKIDOJOZARAGOZA Ibercaja Hotel Sauce JAB Adiego Cocinas Giroa Consa Comercial Uson Pramar Diela murillo Tellsa Sego Ibersystem Fisioterapia global Lacor Electro esteban NTC AIKIDOJOZARAGOZA Ibercaja Hotel Sauce JAB Adiego Cocinas Giroa Consa Comercial Uson Pramar Diela murillo Tellsa
Aviso legal    Política de privacidad y Cookies
POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍN ZARAGOZA Pº Rosales s/n (esquina Cmno Las Torres) 50.008    976 218 025    info@polisanagustin.com