NOSOTROS
   
Localización
Horarios
Instalaciones
Historia
Normativa
   
ACTIVIDADES
   
Act. dirigidas GIMNASIO
Actividades 2018/2019
CAMPUS URBANO
JUNIO
INTENSIVO NATACIÓN
   
EQUIPOS
   
Baloncesto
Balonmano
Natación
Triatlón
   
SERVICIOS
   
Cafetería
FISIOTERAPIA
ROPA DEPORTIVA
TAQUILLAS
   
VENTANILLA VIRTUAL
   
Quiero ser soci@
Preguntas frecuentes
Contacta
Procedimientos administrativos
   
GALERIA
   
Ver galerías
   
Polideportivo San Agustín

TROFEO SAN VICENTE

Noticia: TROFEO SAN VICENTE

[20/01/2015]

Viaje a Huesca


La sección de natación del Polideportivo San Agustín, viajará el próximo 31 de Enero a la capital oscense para participar en el XIX Trofeo San Vicente de natación.

El trofeo tendrá lugar en la piscina Almeriz, el calentamiento para las pruebas Benjamín y Alevín tendrá comienzo a las 15 horas.  El autobús saldrá a las 13:45 horas desde el bazar x, quien desee ir en coche propio podrá hacerlo, debiendo compartir igualmente el gasto económico del autobús entre el resto de participantes.

La inscripción se debe realizar en la recepción del club antes del Domingo 25 de Enero, abonando 10 euros por nadador (si el precio fuese inferior, se devolverá el importe restante), también en caso de que queden plazas libres se pueden reservar asientos para los padres, compartiendo proporcionalmente el coste del autobús. Los nadadores convocados son:



BENJAMINES
Alvaro Roche
Blanca Yubero
Celia Fatas
Eros Martinez
Eva Fernandez
Irene Ibañez
Jorge Valdivia
Marta Garcia
Miguel Lope
Miguel Perez
Myriam García-At
Natalia Gil
Pilar Gomez
Sergio Güeto
Teresa Arnal

ALEVINES
Alejandro Benedí
Alejandro Pes
Ana Valenciano
Carlos Rubio
Germán Melendez
Isabel Carmen
Isabel Roy
Jaime Alconchel
Jorge Taravillo
Juan Muñoz
Laura Ibañez
Lucía Esteban
Lucia Lafuente
Lucia Naveira
Luna Irún
María Pablo
Marta Ceperuelo
Marta Duaso
Meritxel Soria
Pablo Andreu
Paula Martí
Paula Velilla
Rocio De Miguel
Silvia Viñuales

INF/JUN/ABS
Adrián Serén
Aitor Barba
Carolina Abenia
Eduardo Lope
Elena Bailo
Elena Martinez
Enrique Sopena
Eva Orduna
Ibai Lairado
Ilia Peña
Inés Duaso
Inés Montilla
Javi Bailo
Javi Pérez
Javier Marzo
Jorge Aragües
Jorge Pinilla
Jorge Sopena
Khristina Letossa
Laura Pulido
Leire Flamarique
Luis Pérez
Pablo Orduna
Paola Pérez
Patricia García
Paula Aragües
Paula Serén
Silvia Aragües

 

En caso de no poder acudir, avisarlo en la recepción del club o a los entrenadores.

No hay ficheros Adjuntos

Equipos relacionados con la noticia
 - Natación
Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en Facebook Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en Twitter Seguir al polideportivo San Agustín Zaragoza en YouTube
Ibercaja Electro esteban AIKIDOJOZARAGOZA Lacor Fisioterapia global Hotel Sauce Pramar Ibersystem murillo Tellsa Consa Comercial Uson JAB NTC Adiego Sego Cocinas Diela Giroa Ibercaja Electro esteban AIKIDOJOZARAGOZA Lacor Fisioterapia global Hotel Sauce Pramar Ibersystem murillo Tellsa Consa Comercial Uson JAB NTC Adiego Sego Cocinas Diela Giroa
Aviso legal    Política de privacidad y Cookies
POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍN ZARAGOZA Pº Rosales s/n (esquina Cmno Las Torres) 50.008    976 218 025    info@polisanagustin.com