NOSOTROS
   
Localizaci髇
Horarios
Instalaciones
Historia
Normativa
   
ACTIVIDADES
   
Actividades 2019/2020
   
EQUIPOS
   
Baloncesto
Balonmano
Nataci贸n
Triatl贸n
   
SERVICIOS
   
Cafeter韆
FISIOTERAPIA
ROPA DEPORTIVA
TAQUILLAS
   
VENTANILLA VIRTUAL
   
Quiero ser soci@
Preguntas frecuentes
Contacta
Procedimientos administrativos
   
GALERIA
   
Ver galer韆s
   
Polideportivo San Agust韓

TROFEO SAN AGUST?N DE NATACI?N

[25/01/2014]

Primera jornada finalizada


Ya ha finalizado la primera jornada del Trofeo San Agustín, organizado por el club. Se han nadado 200 estilos femenino y masculino y los relevos de 4x200 Estilos. Mañana será la segunda jornada con participación de nuevo de los clubes St Venecia, St Casablanca, EM El Olivar, Corazonistas, CN Helios y Polideportivo San Agustín.


Estos son los tiempos obtenidos en esta primera jornada:

200 Estilos Masculino
  Nadador Tiempo
1 Daniel Mondurrey Ortin 2,14,07
2 Carlos Casasnovas Martinez 2,15,26
3 Carlos Garzaran Amo 2,16,69
4 Jose Ignacio Hernandez Perez 2,18,54
5 Javier Bailo Rodrigo 2,19,78
6 Francho Artal Mateo 2,19,80
7 Adrian Seren Blanco 2,22,25
8 Pablo Lopez Puyuelo 2,22,42
9 Alberto Alegre Bailo 2,22,51
10 Carlos Cunchillos Andicoberry 2,24,41
11 Ruben Lorenz García 2,25,51
12 Jorge Noguerras Granada 2,26,67
13 Fernando Navarrete Perez 2,26,89
14 Diego Lopez Serrano 2,27,13
15 Angel Bernal Lecina 2,27,97
16 Alvaro Landeira Hormaechea 2,28,94
17 Victor Erles Garcia 2,29,39
18 Guillermo Losada Gimenez 2,30,51
19 Christian Abenia Cirasuela 2,31,76
20 Adrian Agea Paz 2,32,02
21 Diego García Dominguez 2,32,95
22 Melquiadaes Royo Abadia 2,33,41
23 Jorge Sopena Lasala 2,33,64
24 Jaime Ara Gonzalez 2,33,86
25 Pablo Orduna Lagarma 2,34,26
26 Oscar Muñoz Navarro 2,34,57
27 JM Torrecillas Dominguez 2,35,45
28 Miguel Angel Pastor Yoldi 2,38,02
29 Jorge Aragues Millan 2,38,23
30 Diego Pelegrin Villares 2,38,69
31 Borja Lahoz Miravalles 2,38,89
32 Luis Pastor Yoldi 2,39,95
33 Javier Marzo Andres 2,42,50
34 Carlos Pardillos Ruiz 2,44,15
35 Guillermo Muro Gimenez 2,47,07
36 Adrian Orgaz Arbe 2,47,23
37 Luis Perez Espallargas 2,51,13
38 Adrian Sabido Marquez 3,06,56
200 Estilos Femenino
  Nadador Tiempo
1 Ana Muñoz Monfort 2,28,88
2 Zoe Romero Endolz 2,30,92
3 Maria Celigueta Caso 2,35,21
4 Pilar Arcal Navarrete  2,36,11
5 Paola Perez Usieto 2,37,30
6 Isabel Alonso Escriche 2,42,80
7 Lucia Morelli Hernandez 2,43,42
8 Luzia Lopez Royo 2,44,02
9 Laura Gregorio Ibañez 2,44,02
10 Marta Marin Iranzo 2,44,13
11 Alicia Garzon Montero 2,44,60
12 Irene Gonzalez Sabio  2,45,29
13 Alba Nogueras Granada 2,45,41
14 Beatriz Santos Lopez 2,46,13
15 Laura Train Garcia 2,47,56
16 Irene Palacio Boza 2,47,66
17 Sara Perez Delgado 2,48,04
18 Isabel Edo Escudero 2,49,08
19 Cintia Segura Castellano 2,49,09
20 Leyre Echevarria Polo 2,51,07
21 Khristina Letosa Gracia 2,51,07
22 Noelia Rodrigo Oros 2,51,64
23 Julia Castillo Ferrandez 2,51,98
24 Iris Bachiller Bernad 2,52,70
25 Maria Tomas Marzo 2,52,73
26 Paula Jimenez Caseda 2,52,75
27 Carmen Moreno Romanos 2,53,12
28 Laura Bes Tejero 2,55,06
29 Angela Jimenez Caseda 2,55,98
30 Estrella Tricas Vidal 2,56,39
31 Cristina Chueca Rodilla 2,57,92
32 Maria Delgado Nadal 2,58,84
33 Ilia Peña Barco 3,00,02
34 Natalia Chueca Rodilla 3,00,06
35 Ines Duaso Caudevilla 3,00,95
36 Sara Sentre Domingo 3,02,02
37 Cristina Alvarez Solana 3,03,52
38 Paula Seren Blanco 3,04,32
39 Paula Navarro Lipe 3,10,20
40 Paula Aragues Millan 3,11,02
41 Raquel Samperiz Ascaso 3,11,30
42 Andrea Lagranja Escribano 3,13,03
43 Silvia Aragues Millan 3,16,29
44 Eva Orduna Lagarma 3,28,22
4x200 Estilos
     
  Relevos masculinos Tiempo
1 Venecia 9,18,00
2 Olivar 9,33,16
3 Helios 9,46,34
4 PSA 9,55,02
5 Casablanca Descalif.
     
  Relevos femeninos Tiempo
1 Venecia 10,42,31
2 Casablanca 10,45,57
3 Olivar 11,06,23
4 Helios 11,58,66
5 PSA 12,25,89


No hay ficheros Adjuntos

Equipos relacionados con la noticia
 - Nataci贸n
Seguir al polideportivo San Agust铆n Zaragoza en Facebook Seguir al polideportivo San Agust铆n Zaragoza en Twitter Seguir al polideportivo San Agust铆n Zaragoza en YouTube
murillo Consa Giroa Ibersystem Lacor Fisioterapia global JAB NTC Ibercaja Sego murillo Consa Giroa Ibersystem Lacor Fisioterapia global JAB NTC Ibercaja Sego murillo Consa Giroa Ibersystem Lacor Fisioterapia global JAB NTC Ibercaja Sego murillo Consa Giroa Ibersystem Lacor Fisioterapia global JAB NTC Ibercaja Sego
Aviso legal    Pol韙ica de privacidad y Cookies
POLIDEPORTIVO SAN AGUST蚇 ZARAGOZA P Rosales s/n (esquina Cmno Las Torres) 50.008    976 218 025    info@polisanagustin.com